Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

ДДТ «Городской» принял участие в акции «Книги — Донбассу»

Обучающиеся и педагоги ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова присоединились к Всероссийской акции «Книги — Донбассу», организатором которой выступили Министерством просвещения России совместно с партией «Единая Россия». Цель мероприятия — собрать литературу на русском языке, необходимую школьникам, воспитанникам детских садов и студентам освобожденных территорий.
В книжной подборке — сказки, сборники повестей и рассказов, энциклопедии. Собранные более 30 экземпляров были переданы в региональную общественную приемную политической партии «Единая Россия». Многие обучающиеся решили поделиться своими любимыми книгами, которые оставили в их детских сердцах самые добрые и светлые воспоминания. Сказки А.С. Пушкина, рассказы Н.Носова, роман М. Булгакова, повести А. Гайдара, стихи С. Есенина, русские народные сказки и много другой доброй и мудрой литературы заполнят книжные полки учебных заведений Донбасса.
По словам одного из участников, эта акция очень важна, так как она поможет развиваться и познавать новое не только на учебниках и научных материалах, но и на произведениях русских и зарубежных классиков.
Педагоги и обучающиеся, участники акции, будут рады, если благодаря их усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые книжки на русском языке!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android