Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Стартовал мастер-класс по обучению танцам на колясках!

2 сентября в спортивном комплексе «Энергия» состоялось торжественное открытие мастер-класса по обучению танцам на колясках. Организаторами мероприятия выступили Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, МАУ ДО ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова г. Липецка, а также Областное бюджетное учреждение «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва». Мастер-класс проходит при поддержке Фонда Президентских грантов по программе «Азбука танца. Программа развития танцев на колясках».
Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель губернатора Липецкой области, заместитель главы города Липецка, председатель департамента образования администрации города Липецка, руководитель исполнительного комитета Единая Россия, представитель областного бюджетного учреждения «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва», заместитель директора благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие», директор МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка. За помощь в организации мастер-класса по обучению танцам на колясках Елене Александровне Косенко было вручено благодарственное письмо президента Федерации спортивных танцев на колясках.
Мастер-класс объединил особенных артистов, тренеров и хореографов всех возрастов из Липецка, Ельца, Тамбова.
Творческим подарком для всех стали яркое и запоминающееся показательное выступление от вице-чемпионов Мира по танцам на колясках. Концертная группа народного инклюзивного театра танца «Параллели» исполнила танец «Катюша», наполненный необычайной энергетикой. Обучающиеся «Параллелей» порадовали гостей мероприятия хореографической постановкой «Лучший друг».
В течение трех дней у участников мероприятия есть возможность обменяться опытом и познакомиться с базовой техникой владения коляской, техникой взаимодействия партнеров в парах КОМБИ и хореографическими схемами и элементами для танцоров в ансамбле.
Своими знаниями с участниками мастер-класса делятся тренер сборной РФ, художественный руководитель ансамбля танцев на колясках «Гротеск», обладатель «Почетного знака» Паралимпийского Комитета России, а также дуэт вице-чемпионов Мира по танцам на колясках.
Пожелаем танцорам и их наставникам плодотворной работы, творческого подъема и неиссякаемой энергии!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android