Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагогические работники МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С. А Шмакова побеседовали о  важности  проектной деятельности в дополнительном образовании

20 октября в Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся педагогический мост на тему: «Проектная деятельность в работе педагога дополнительного образования». Мероприятие организовано в рамках взаимодействия между МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С. А Шмакова и МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка.
В рамках выступлений на темы «Метод проектной деятельности на занятиях радиотехническим конструированием» и «Организация работы над проектами по изготовлению технических устройств» педагоги дополнительного образования МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» познакомили с проектной деятельностью на занятиях в объединениях, занимающихся авиационно-техническим и начальным техническим моделированием, поделились результатами проектной деятельности обучающихся в технической сфере, рассказали о важности защиты подготовленных проектов.
Педагогические работники Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова представили опыт проектной деятельности в социальной сфере на примере проектов Городской детско-юношеской пионерской организации «Вместе» и детского объединении «ТВ Центр».
В завершении мероприятия коллеги обменялись мнениями о важности использования проектной деятельности в работе педагогов дополнительного образования, пришли к единому мнению о том что, проектная деятельность вызывает у обучающихся интерес к образовательному процессу и мотивирует к личностному росту и развитию.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android