Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Семинар — практикум «Коллективное творческое дело — основа воспитания» 

22 ноября методисты ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова провели семинар — практикум «Коллективное творческое дело — основа воспитания», в котором приняли участие педагогические работники ОУ №5.
В ходе семинара-практикума был сделан акцент на современные подходы к организации и проведению воспитательных мероприятий. Педагогические работники познакомились с выдержками из научной работы «Праздник» Сталя Анатольевича Шмакова и стали участниками деловой игры «Работа фирмы «Праздник каждый день».
Разделившись на творческие лаборатории, участники приступили к созданию сценария детского праздника для заданной целевой аудитории. Работа велась с применением кейс – технологий и включала в себя такие этапы, как целеполагание, наработка содержания, конструирование.
Участники мероприятия изучили особенности и воспитательный потенциал коллективных творческих дел, вспомнили основные этапы, формы и способы их осуществления, обсудили «эффект Икеа». В игровой форме проанализировали форс-мажорные ситуации, которые могут возникнуть при организации и проведении праздника и предложили пути их избегания.
Педагогические работники ОУ №5 высоко оценили эффективность деловой игры как метода активного обучения для развития профессиональных умений и навыков, творческого мышления, в ходе которого участники приобретают способность анализировать нестандартные ситуации и решать новые для себя профессиональные задачи.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android