Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Нам честь и доблесть Родины хранить

Сегодня в музее Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1 Дома детского творчества «Городской» им. С.А.Шмакова города Липецка состоялась презентация фильма «Помним имя твоё, Афганистан». 
В фильме родственники, друзья, одноклассники и педагоги вспоминают о жизни и историях подвигов липчан, погибших в Афганистане: Александре Матюте, Игоре Ивлиеве, Анатолии Герасимове и Андрее Смыслове. В финальном эпизоде прозвучали имена 23-х советских солдат и офицеров, увековеченных на Посту №1 города Липецка.
В мероприятии приняли участие брат капитана Александра Матюты, сёстры Игоря Ивлиева, сестра и одноклассник Анатолия Герасимова, педагоги школы №28 имени Андрея Смыслова, матери, потерявшие своих сыновей в военных конфликтах, обучающиеся школы №24 и часовые Поста №1.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить» Липецкой городской общественной организации семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне», получившего поддержку Фонда президентских грантов.
Со словами приветствия и пожеланиями к участникам обратились руководитель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель ЛГОО «Память о сыне» и ведущий инспектор отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления департамента образования администрации города Липецка.
В завершении мероприятия участники возложили корзину и цветы к памятнику воинам-интернационалистов и павшим в военных конфликтах, а затем познакомились с тематической выставкой, организованной руководителем военно-патриотического клуба «Рубеж».
Снятый видеоматериал пополнил имеющиеся фонды музея о героизме липчан, погибших при выполнении воинского и служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе. В настоящее время отснято более 20 биографических фильмов из цикла «Помним имя твоё», которые стали «золотым фондом» музея Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1.
Мероприятия проводятся в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android