Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок кибербезопасности

6 декабря в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет в детском объединении «Робототехника. Pro-движение» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся урок кибербезопасности «Безопасное путешествие в Сети».
В рамках мероприятия ребята познакомились с угрозами, которые могу подстерегать их в социальных сетях. Юные конструкторы побеседовали о важных навыках поведения в сети Интернет, узнали о том, что такое «цифровой след», и о необходимости критического отношения к любой информации, получаемой из сети Интернет. Затем обучающиеся в игровой форме погрузились в опасные ситуации, которые могут возникнуть в цифровом мире, и достойно противостояли возникшим угрозам. В завершение урока ребята собрали робота, который отслеживал кибер-мошенника и подавал сигнал.
Напомним, что Единый урок по безопасности в сети Интернет представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android