Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Липецкая область присоединилась к Российскому движению детей и молодежи

Официальный старт Российского движения детей и молодежи объявлен в Липецкой области 8 декабря в большом зале Правительства Липецкой области на первом заседании Координационного совета по вопросам создания Российского движения детей и молодёжи на территории Липецкой области. В нем участвовали представители органов власти, педагоги, родители, руководители и активисты детских и молодежных объединений региона, в числе которых активисты городского Совета лидеров и ученического самоуправления и детского движения г. Липецка.
Участников заседания поприветствовал Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, который отметил высокую важность создания нового движения на территории нашего региона и напомнил, что сейчас липецкие власти занимаются возрождением детского центра «Прометей»: «Думаю, что принять первых детей он сможет этой зимой. Так что в следующем году с ребятами из детского движения встретимся уже там».
Инициатива о создании такой структуры поступила от самих школьников и была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным, который и возглавил РДДМ. Специально для этого движения был подготовлен федеральный закон. Он в том числе определил ответственных ведомства за развитие РДДМ ведомства — министерство просвещения РФ и федеральное агентство по делам молодежи. Региональные координационные советы возглавляют главы регионов.
От других молодежных объединений РДДМ отличается тем, что главными мотиваторами станут сами дети и молодые люди, которые уже имеют опыт деятельности в подобных движениях. Они сами придумают название, эмблемы, символы и традиции движения.
Кто может стать участником Российского движения детей и молодёжи и что нужно для этого сделать?
Вступить в ряды активистов можно будет после I Съезда движения, который пройдёт уже с 17 по 21 декабря в Москве на сайте https//www.будьвдвижении.рф/.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android