Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок памяти «Мы – помним! Мы – гордимся»

Урок памяти «Мы – помним! Мы – гордимся», посвященный Дню памяти погибших в Чечне, состоялся сегодня на Посту №1 МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова города Липецка.
11 декабря 1994 году первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка на территории республики. Чеченская кампания затронула многие семьи в нашей стране и к сожалению обернулась потерей самых близких, родных и любимых людей.
Долг каждого из нас не забывать солдат, которые не смотря ни на что приняли на себя всю беспощадность той войны, бесстрашно и отвагой выполняли свой долг, и не все вернулись с поля боя.
Имена героев, погибших в той войне, навечно вписаны в историю нашего города.
Для Поста №1 — это особенная дата. В музее Боевой славы «У Вечного огня» увековечена память 30 липчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга на Северном Кавказе, Большая часть из них несли Вахту Памяти у обелиска Вечной славы на площади Героев в составе сводных Почетных караулов.
В мероприятии приняли участие представители Липецкой городской общественной организацией семей погибших в Афганистане и современных локальных войнах «Память о сыне», ветераны боевых действий СОБРа и ОМОНа, члены Липецкой общественной организации «Ветеранское братство» и межрегиональной общественной организации ветеранов спецподразделений, а также часовые сводного Почетного караула школы №70.
Ребята с интересом посмотрели фильмы из цикла «Помним имя твоё» о мальчишках и кадровых офицерах, геройски погибших на чеченской земле.
Гости рассказали обучающимся о событиях в Чечне, с момента начала которых прошло 28 лет.
Завершился урок памяти минутой молчания и возложением цветов к мемориалу воинов-интернационалистов и павших в военных конфликтах на площади Героев.
Мероприятие проведено в рамках акции «Память Вечного огня проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить» ЛГОО «Память о сыне», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android