Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Тематическое занятие «Хлеб блокадного города»

17 января обучающиеся детских объединений «Играй, город!» и «Веселая пластика» приняли участие в акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной мужеству жителей Ленинграда, переживших блокаду.
Обучающиеся прослушали беседу о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Большое впечатление на всех произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. Также ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда».
В конце мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android