Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В защиту синих великанов

26 января в детском объединении «Робототехника. Pro-движение» Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова прошло познавательное мероприятие «Спасение китов от вымирания после массового выброса на побережье Новой Зеландии».
Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблеме вымирания морских животных.
В ходе мероприятия обучающиеся рассмотрели причины, повлекшие безвозвратное исчезновение с лица земли многих морских животных, обсудили меры по сохранению видов, которым грозит вымирание, а также вспомнили о том, что такое Международная Красная книга и почему необходимо охранять животных, внесённых в нее.
Из материалов видеофильма ребята узнали о существовании Международной китобойной комиссии, которая в 1982 году объявила о необратимом процессе, связанном с истреблением животных-великанов. Юные конструкторы  в игровой форме собрали из Лего Wedo 2.0 модели катера и кита, проиграли ситуацию массового выброса китов и провели успешную операцию по их спасению.
Участники мероприятия расширили свои представления о среде обитания современных синих китов, остановились на проблеме их вымирания. Мальчишек и девчонок особенно поразил рассказ о прародителях китов, которые перемещались по суше.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android