Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Выстоять и победить!»

2 февраля отмечается 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Традиционно день воинской славы России на Посту №1 начался с подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна страны.
На уроке мужества «Выстоять и победить!» часовые сводного Почетного караула гимназии №1 узнали о том, что Сталинградская битва стала коренным переломом в ходе Второй мировой войны. Это была одна из самых кровопролитнейших битв в истории человечества.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
Победу советских войск под Сталинградом военные историки называют предвестницей Победы 9 мая 1945 года. Мужество советских воинов, прорвавших фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны, по достоинству оценено и будет храниться в нашей памяти.
В честь героической обороны города была учреждена медаль «За оборону Сталинграда», которой были награждены более 700 тысяч участников битвы. А сам город получил гордое имя Город-герой.
На встрече с постовцами присутствовали матери, потерявшие своих сыновей в локальных военных конфликтах во главе с председателем ЛГОО «Память о сыне». Они по праву считают своих детей поколением победителей, которые в наше время показали примеры бесконечного героического подвига при выполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
Минутой молчания и возложением цветов к обелиску Вечной славы на площади Героев участники мероприятия почтили память героев Сталинградской битвы.
Нам Честь и Доблесть Родины хранить! Мы помним! Мы гордимся!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android