Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок памяти «Афганистан болит в моей душе»

На Посту №1 состоялся урок памяти «Афганистан болит в моей душе».
Встреча состоялась по инициативе майора запаса ВВС, кавалера ордена «За службу Родине в вооруженных силах ВВС», преподавателя-организатора ОБЖ школы №60 города Липецка.
Бесспорно, человек, который воевал, быть может, смотрел смерти в глаза каждый день – это герой. Владимир Александрович в прошлом принимал участие в военных действиях в Афганистане. Сам он так вспоминает об этом времени: «Что касается моего 282-го вертолетного полка, там полегла каждая треть, семь экипажей, двадцать один человек. Мы выполняли свой интернациональный долг, помогая афганской армии. Этот долг все, кто был в Афганистане, выполнили с честью!».
Сегодня часовые сводного Почетного караула школы №7 ещё на один день погрузились в тему афганских событий. В прозе и в стихах Владимир Александрович познакомил подрастающее поколение с солдатским подвигом, вспомнил имена 72-х уроженцев Липецкой области, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане.
На уроке памяти присутствовали председатель ЛГОО «Память о сыне» Безрукавникова Нина Георгиевна и мама Героя России Владислава Панова — Галина Владимировна, которые подчеркнули необходимость и значимость проведения подобных мероприятий на Посту №1.
В завершении мероприятия Владимир Александрович подарил в фонд музея Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1 уникальную фотографию памятника вертолетчикам, погибшим в Афганистане, в установке которого принимал непосредственное участие.
Благодарим за интересную встречу и познавательный диалог!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android