Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Памяти павших будьте достойны!»

Экскурсионная программа «Памяти павших будьте достойны!» для подростков и студентов средних профессиональных учреждений города Липецка состоялась на Посту №1 ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова. Мероприятие проведено по инициативе членов Общественного совета при УМВД России по г. Липецку. Гости познакомились с направлениями деятельности Поста №1 и музея Боевой славы «У Вечного огня», с материалами Галереи Славы «Их именами гордится мой город», посвященной липецким парням, геройски погибшими выполняя свой долг перед Родиной.
Подростки с большим интересом слушали истории о подвигах наших земляков: Леонтии Кривенкове и Сергее Шерстобитове, Сергее Ситникове и Сергее Безрукавникове, Героях России Эдуарде Белане, Андрее Теперике и Олеге Пешкове.
Руководитель Поста №1 подробно рассказала гостям о судьбах и подвигах каждого липецкого героя, память о которых хранят фонды музея Поста №1. По мнению сотрудников полиции и общественников, такие мероприятия воспитывают в ребятах не только патриотизм, но и профессионально ориентируют, что немаловажно для выбора будущей профессии. В завершении встречи юные гости поблагодарили организаторов за интересную и познавательную экскурсию.
Фонды музея Поста №1 пополнился новой книгой «СССР о себе. К столетию СССР. Судьба страны великая и трагическая».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android