Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Есть на кого равняться!»

27 марта в детском объединении «Рубеж» ДДТ «Городской» им. С. А Шмакова состоялся урок мужества, посвященный Дню внутренних войск РФ.
Напомним, что внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации — это воинские формирования, выполнявшие задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
На уроке мужества присутствовали представители Всероссийской ассоциации ветеранов сил специального назначения войск Росгвардии «Братство Краповых беретов «Витязь» и регионального отделения всероссийского движения «Гвардейская смена». В рамках мероприятия обучающиеся познакомились с историей войск правопорядка и внутренних войск, побеседовали об образовании Росгвардии.
Гости рассказали ребятам о том, как были образованы элитные подразделения спецназа Росгвардии, остановившись на особенностях службы в войсках специального назначения, а также поделились опытом прохождения испытаний на право ношения символа доблести и святыни спецназа — Крапового берета. Особый интерес у обучающихся вызвала специфика подготовки к прохождению службы в спецназе Росгвардии.
В конце занятий гостям выпало почётное право вручить удостоверения курсанта ВПК «Рубеж» ребятам, которые недавно успешно прошли экзамен на право ношения формы.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android