Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Час культуры и добра»

В рамках «Недели детской книги – 80. История с продолжением!» обучающиеся детского объединения «Чудеса из войлока» стали участниками «Часа культуры и добра», программа которого состояла из множества интересных мероприятий.
В квест-игре «Читаем и играем по-шмаковски» юные рукодельницы познакомились с творческим проектом «Его имя носит наш Дом. Его мудрое слово – нам совет». Участники квеста отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды. Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творческой деятельности С. А. Шмакова и сыграли в игру «Слово из слова», правила которой были опубликованы в одной из его книг «Её Величество Игра».
В ходе интерактивной экскурсии «Год за годом…» обучающиеся детского объединения «Чудеса из войлока» совершили исторический экскурс в историю детского движения липецкого края. В музее детского движения Липецкого края они познакомились со скаутским движением начала XIX века, с появлением первых пионерских отрядов в городе Липецке, с обычаями первых пионеров, символами, атрибутами и ритуалами пионерских отрядов и дружин. Ребята с удовольствием перевоплотились в пионеров, попробовав себя в роли горнистов, барабанщиков, командира и членов пионерского отряда.
В рамках акции «Подари книгу библиотеке» обучающиеся и педагог детского объединения «Чудеса из войлока» передали в дар библиотеке любимые книги: «Приключения Буратино», «Пеппи Длинныйчулок», «Белый пудель», энциклопедический словарь и т.д.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android