Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Вот тебе моя рука!

Если мы будем делать шаг навстречу ребёнку с аутизмом, принимая и понимая его, то никто и никогда не останется «по ту сторону дождя»! Так считают педагоги ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, пригласившие детей, посещающих занятия в Точке развития социально-бытовых навыков детей с ограниченными возможностями здоровья «Домовёнок», инклюзивном театре «Параллели», учащихся «ресурсных классов» общеобразовательных учреждений города на игровую программу «Вот тебе моя рука», которая состоялась 4 апреля. 
На мероприятии, проводимом в рамках реализации проекта системы образования города Липецка «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» и посвященном Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, сказочные герои Буратино и его друзья Мальвина, Арлекин, Лиса Алиса помогли ребятам стать активными участниками конкурсов и игр, песен и танцев. Музыкальные игры, веселые конкурсы, подвижные эстафеты, ростовые куклы, песни, зажигательные флешмобы помогли участникам преодолеть все испытания и раскрыть великую тайну золотого ключика.
Завершением мероприятия стал «серебряный дождь» и дискотека!
Благодаря артистам и организаторам праздника дети и взрослые объединились в атмосфере веселья, понимания и доброжелательности.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android