Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Состоялся танцевальный фестиваль «Стартин «Шире круг!»

27 апреля на базе ОУ № 60 состоялся танцевальный фестиваль «Стартин «Шире круг!» в рамках творческого проекта «Большой хоровод» городской воспитательной акции «Я, ты, он, она — ВМЕСТЕ дружная страна!». В фестивале приняли участие 39 команд из 32 образовательных учреждений: № 1, 3, 6, 12, 14, 16, 24, 25, 28, 29, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 47, 48, 49, 52, 54, 59, 60, 64, 65, 68, 69, 70 и МАУ ДО ДТ «Октябрьский» в двух возрастных категориях — «Next star» (6-8 класс) и «Superstar» (9-11 класс).
Программа фестиваля включала в себя несколько конкурсных этапов. На первом этапе команды представили жюри свою творческую визитную карточку. В конкурсе «Фигуры» все члены команды по сигналу ведущего выстраивали под музыку различные геометрические фигуры. Конкурс  «Импровизация» позволил ребятам посоревноваться в угадывании звучащих музыкальных инструментов и продемонстрировать умение в креативной танцевальной форме изобразить игру на заданном музыкальном инструменте.
Участники фестиваля попробовали свои силы в парной танцевальной импровизации под музыку из известных фильмов и невероятно зажигательном конкурсе «Гонка за лидером».
Наиболее ярким и запоминающимся для ребят и членов жюри стал «Манекен челлендж», где участники за минуту строили костюмированные композиции на патриотическую тематику. Завершающим этапом стало «Домашнее задание», в ходе которого команды одновременно исполняли танцевальную композицию. На протяжении всего фестиваля ребят подбадривали задорными и позитивными кричалками группы поддержки. Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций и заряд позитива.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android