Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Мастер – класс «Сквозь года звенит Победа!»

Скоро наступит знаменательный день 9 мая. День Победы – праздник героев, праздник славы и гордости за наших предков. В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников во всех образовательных учреждениях проводятся тематические мастер — классы.
4 мая педагоги Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова организовали в школах города тематический мастер – класс «Сквозь года звенит Победа!». В рамках мероприятия  ребята поговорили о Великой Отечественной войне, о том, каким непосильным трудом нам досталась эта Победа. Дети вспоминали, кто из их старших родственников – прадедушек и прабабушек – участвовал в Великой Отечественной войне.
Для ребят мастера ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова провели  увлекательное занятие по созданию праздничного магнитика – сувенира ручной работы в технике скрапбукинг. Яркие материалы, море креатива и положительные эмоции – все это получил каждый в ходе практического занятия. Участники  творческого процесса работали с интересом, вдохновением, с огромной фантазией. Мальчишки и девчонки  охотно участвовали в изготовлении  необычных сувениров и остались довольны своими поделками, которые, несомненно, преподнесут в подарок ко Дню Победы. Очень важно воспитать в наших детях уважение к этому дню и напомнить, что мир возможен, когда есть единство и взаимопонимание.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android