Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей» открыл тысячам особенных детей дорогу в цирк

20 и 21 мая в Сочи состоялся Международный Фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». Это первый в истории инклюзивных проектов цирковой фестиваль для детей с ограниченными возможностями.
Фестиваль открыл тысячам особенных детей дорогу в цирк, который сегодня — больше, чем искусство! Цирк как форма терапии, цирк как место, где сбываются самые необыкновенные мечты.
За два фестивальных дня манеж Сочинского государственного цирка наполнился светом детских улыбок и пламенем детских надежд, атмосферой настоящей дружбы и голосами детей, чье заветное желание — выступить в настоящем цирке, осуществилось.
Почетными гостями церемонии закрытия Фестиваля стали директора всех филиалов компании «Росгосцирк» от Санкт-Петербурга до Владивостока.
В 8 номинациях участниками фестиваля стали 130 особенных артистов, в числе которых народный инклюзивный театр «Параллели» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова.
Акробаты, гимнасты, эквилибристы, жонглеры и артисты комического жанра записали свои видеообращения к зрителям, чтобы лучше узнать друг друга.
По словам директора Сочинского государственного цирка, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют неограниченные интересы, стремления и силы для преодоления трудностей: «Они мечтают, размышляют на серьезные темы и очень сильно любят жизнь!».
А зрители, затаив дыхание, наблюдали за тем, как необыкновенные дети творят обыкновенные чудеса и показывают настоящий, зрелищный цирк!Финальным номером Гала-концерта стала инклюзивная постановка «Дети Земли» в исполнении артистов театра «Параллели» — великолепное завершение самого волшебного фестиваля!
По итогам фестиваля обучающиеся народного инклюзивного театра «Параллели» стали победителями в номинациях «Лучшая постановка» и «Мир на детской ладони»!!! Браво!
Благодарим за организацию фестиваля и теплый прием в г. Сочи Росгосцирк Сочинский

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android