Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Роботы будущего в жизни человека»

24 мая в детском объединении «Pro-движение» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялась защита проектов на тему «Роботы будущего в жизни человека».
Для обучающихся разработка проекта — это возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал, проявить себя, продемонстрировать свои знания, показать достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим ребенком.
В течение учебного года юные конструкторы учились создавать роботов, находили новые идеи по конструированию.
Среди представленных к защите проектов были и творческие, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские. Следует отметить, что тема каждого проекта отличалась актуальностью. В своих проектах ребята обратились к проблеме защиты лесов от пожара, сконструировали роботов, которые будут помогать людям: собаку-поводыря для людей с ОВЗ, прототип спасательного дрона и робота-художника.
Обучающиеся детского объединения «Pro-движение» успешно защитили свои проекты, показав высокий уровень приобретенных знаний, широту кругозора и творческий подход в конструировании роботов.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android