Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Торжественный митинг в рамках проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить»

Сегодня, накануне Дня России, на территории школы села Кузьминские Отвержки Липецкого муниципального района состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти в честь выпускника школы, прапорщика милиции, Галуцких Павла Владимировича.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить» Липецкой городской общественной организации семей, погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне», получившего поддержку у Фонда президентских грантов, совместно с Управлением МВД России по Липецкой области под эгидой празднования 305-летия российской полиции.
В митинге приняли участие представители руководства администрации Липецкого муниципального района, сотрудники Управления МВД России по Липецкой области, личный состав ОМОН Управления Росгвардии по Липецкой области, педагоги, учащиеся школы и Поста №1 города Липецка, почетные гости, представители общественных организаций.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились глава администрации Липецкого муниципального района Тодуа Давид Валерьевич, заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области, полковник полиции Парахин Владимир Васильевич, председатель Липецкого регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации полковник милиции в отставке Душкин Григорий Иванович, председатель ЛГОО «Память о сыне» Безрукавникова Нина Георгиевна и директор школы села Кузьминские Отвержки Липецкого муниципального района Шишин Иван Игоревич.
Почетное право открыть мемориальную доску памяти Павла Галуцких предоставилось представителям руководства Управления МВД России по Липецкой области и ОМОНа Управления Росгвардии по Липецкой области.
Часовые Роты Почетного караула Поста №1 города Липецка торжественно возложили корзину цветов к мемориальной доске.
В завершении митинга все участники возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.
Галуцких Павел Владимирович родился 23 июня 1967 года в селе Кузьминские Отвержки Липецкого района Липецкой области. С июня 1985 по июнь 1987 годы проходил срочную службу в Вооруженных силах России. В 1994 году был принят на службу в органы внутренних дел Липецкой области на должность милиционера патрульно-постовой службы милиции. С 1999 года проходил службу в ОМОН при УВД Липецкой области в должности милиционера-водителя. Павел Галуцких пользовался уважением и авторитетом у сослуживцев и руководства.
Ежегодно, с 1999 года Галуцких направлялся в служебные командировки в зону вооруженного конфликта на территорию Северо-Кавказского региона.
Погиб Павел Галуцких 24 мая 2004 года. При движении автомобиля КАМАЗ с сотрудниками ОМОН при УВД Липецкой области по автодороге Грозный-Моздок произошел проводной подрыв СВУ, состоящего из фугаса. В результате подрыва, Галуцких и его сослуживец капитан милиции Владимир Заев получили ранения несовместимые с жизнью. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, в условиях сопряженных с риском для жизни, прапорщик милиции Павел Галуцких награждён орденом Мужества посмертно.
Мы помним! Мы гордимся!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android