Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Проект «Мобильное арт-пространство «ЛипАРТ-тур»

Творческая команда МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка приступила к реализации социально-значимого проекта «Мобильное арт-пространство «ЛипАРТ-тур», получившего грантовую поддержку всероссийского конкурса проектных активностей для детей и молодёжи РДДМ «Движение первых».
Проект направлен на возрождение традиций культурного просвещения детей и молодежи, проживающих в малочисленных населенных пунктах муниципальных районов Липецкой области, и посвящен 70-тилетнему юбилею её образования. Мобильное арт-пространство «ЛипАРТ-тур» – это интерактивная передвижная площадка, включающая в себя концерт-лекторий «Жемчужина Черноземья» и предваряющий его дивертисмент. В программе дивертисмента — мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, анимационная программа, тематическая фотозона со стелой «Мой родной любимый край». Посетители арт-пространства изготовят поделку в народном стиле, участники анимационной программы разучат народные игры, зрители концерта-лектория, кроме вокальных и танцевальных номеров, услышат и увидят много интересных фактов об истории родного края.
В рамках проекта будет проведено 5 выездных программ «Мобильного арт-пространства «ЛипАРТ-тур» в селах Липецкого, Грязинского, Хлевенского и Лебедянского районов нашей области. Заключительным мероприятием станет гала-концерт с церемонией награждения детей, принявших активное участие в его реализации.  Концерт пройдет 14 декабря 2023 года на площадке партнера проекта Дома культуры «Городской» г. Липецка. В программу Гала-концерта включена премьерная демонстрация видеофильма, рассказывающего об идейном содержании проекта, этапах его реализации, о впечатлениях участников, посетивших мероприятия мобильного арт-пространства, о планах по дальнейшему его развитию.
В настоящее время завершается подготовительный этап проекта. Премьера программы «Мобильное арт-пространство «ЛипАРТ-тур» состоится 3 ноября в 13.00 в с. Кузьминские Отвержки.
Справки по телефону: +79005938176 Галина Алексеевна Макарова

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android