Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова встречает гостей!

25 октября 2023 года педагогический коллектив Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова радушно встречал делегацию директоров учреждений дополнительного образования городского округа Самары, представителей департамента образования города Липецка и директоров УДО города Липецка. В рамках трёхдневного визита гостей города встреча в нашем учреждении открыла цикл творческих презентаций УДО.
Знакомство с «Территорией детства» началось у ворот центрального здания, где всех радостно приветствовала ростовая кукла Бегемот Жорик, а участники Городского Совета лидеров встречали улыбками на протяжении всей встречи.
В конференц-зале за круглым столом педагогический коллектив Дома представил самарцам и всем участникам встречи визитную карточку, в ходе которой мы «убедили» Искусственный интеллект, что «игра — это образ жизни и естественное состояние каждого ребёнка». Всех присутствующих также познакомили с уникальным материалом музея детского твижения липецкого края, где использование игровых методик и творческого наследия С.А. Шмакова позволило погрузить гостей Дома в прошлое и настоящее детских организаций Липецкой земли.
Незабываемые впечатления на посетителей «Территории детства» произвела смена караула на площади Героев и экскурсия в Музей Боевой славы Поста №1, руководит которым Почётный гражданин города Липецка.
А в корпусе Б ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова ярко и красочно была представлена панорама инклюзивного образования: о многолетнем опыте работы народного инклюзивного театра «Параллели» рассказала его основатель и бессменный руководитель, директор Дома творчества. Увлекательный и трогательный рассказ сопровождался творческими номерами юных танцоров, участников группы жестового пения и цирковых исполнителей.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android