Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Мастер-классы для «особенных детей» в рамках фестиваля «Дорогу осилит идущий»

12, 13 и 14 марта в рамках Ill Открытого фестиваля «Дорогу осилит идущий», приуроченного к Международному дню борьбы за права инвалидов, состоялись мастер-классы для «особенных детей»-участников фестиваля.
Организаторами мероприятия выступили ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и Народный инклюзивный театра «Параллели» при поддержке Фонда Президентских грантов.
В рамках первого творческого дня участники посетили мастер-классы по вокалу и жестовому пению. Они познакомились с базовыми методами и приёмами постановки жестовой песни, узнали о дактильной азбуке, разучили отрывок проникновенной песни «Миром правит любовь» на языке жестов, а также погрузились в мир вокального искусства.
Во второй день марафона мастер-классов ребят ждали творческие интенсивы по театральному мастерству и художественному слову от режиссера академического театра драмы им. Л.Н.Толстого и педагога Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова. В игровой форме ребята познакомились с основами этих интереснейших направлений искусства, узнали о их особенностях и пробовали свои силы в актерском мастерстве.
Двигаясь под музыку, участники изображали животных, тренировали дикцию, выполняли упражнения для артикуляции и многое другое!
В рамках завершающего дня марафона ребята посетили мастер-классы по инклюзивному танцу и цирковому искусству. Руководитель образцового театра танца «Талисман» поделилась с участниками своим богатым опытом, было очень интересно, ребята учились импровизировать, танцевать в разных эмоциональных состояниях, работать в паре. Затем для всех собравшихся распахнулись двери в мир циркового искусства, мальчишки и девчонки получили возможность попробовать себя в работе с хулахупом и в жанре жонглирования.
Все участники мастер-классов получили новый опыт, зарядились позитивом и силами для участия в фестивале «Дорогу осилит идущий»!
Коллектив ДДТ «Городской» и народный инклюзивный театр «Параллели» выражают огромную благодарность Фонду Президентских грантов за поддержку инклюзивного образования.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android