Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Цикл экскурсий «Детство, опалённое войной» продолжается!

24 апреля в музее детского движения липецкого края ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова состоялись интерактивные экскурсии «Детство, опалённое войной» для обучающихся ОУ № 14 и ОУ № 62.
Документальные кадры начала Великой Отечественной войны помогли ребятам мысленно перенестись в те суровые годы.
Познакомившись с архивными документами раздела «Все для фронта, всё для Победы» сборника документов о деятельности пионерских организаций Липецкой области 1923-1953, участники экскурсии отметили на карте липецкого края места боёв, трудовых и боевых подвигов мальчишек и девчонок времён Великой Отечественной войны.
Особое внимание ребят привлекли ученическая тетрадь Волковой Галины, учившейся в гимназии №1 в 1943 году, медицинские справки, фотографии и письма военных лет.
«Будем всегда помнить подвиг юных героев!» — с гордостью сказали гости музея по завершении экскурсии.

Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android