С 12 по 15 октября г. Сочи вновь стал центром вдохновения и силы – город стал площадкой для XIV Фестиваля культуры и спорта «Пара-Арт». Это событие, которое уже стало традиционным, собрало спортсменов с инвалидностью из 10 субъектов Российской Федерации и Республики Абхазии.
В этом году в программе, кроме традиционных видов спорта: настольного тенниса, трейл-ориентирования, бочча, дартса, лазерного парабиатлона, представлены такие дисциплины как керлинг на колясках, фехтование и танцы на колясках.
Народный инклюзивный театр танца «Параллели» по традиции стал активным участником фестиваля. В рамках торжественного гала-концерта «Параллели» представили яркие и харизматичные творческие номера «Романс», «Нотр-дам» и «Катюша». По итогам фестиваля копилка наград народного инклюзивного театра «Параллели» пополнилась первым местом в номинации «Танцы на колясках», которое завоевал танец «Катюша».
От всей души поздравляем наших спортсменов, тренера и хореографа с победой . Так держать! Только вперед! Вы лучшие!