28 ноября в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялась открытое занятие в детском объединении «Мир искусства» на тему: «Осенние мотивы».
Яркость и многоцветие осенних листьев, пейзажи, окрашенные в золотые и пурпурные тона стали неиссякаемым источником творческих идей для юных художников. В ходе занятия обучающиеся обобщили свои знания об осени, о том, какие изменения происходят в природе, как ведут себя птицы и животные в это время года.
Обучающиеся, вдохновленные волшебством осени, изготовили картины в технике «Коллаж». С помощью пастельных мелков они выполнили тонирование фона, наклеили вырезанные изображения соборов и церквей, создавая эффект глубины.
Внизу картины аккуратно разместили кусочки цветной бумаги, подготовленные в технике обрывной аппликации, которые на картине-коллаже превратились в опавшие листья.
Каждый ребенок вложил частичку своей индивидуальности в осенний коллаж, который олицетворял красоту осени и дружное сотрудничество.