20 февраля в рамках реализации проекта «Хочу здесь жить: мой Липецк» в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся семинар на тему: «Здоровье педагога как профессиональная ценность и залог успешного образовательного процесса», участниками которого стали педагогические работники Учреждения.
Методист отдела по методической работе и информационному обеспечению Савохина И.В. рассказала о главных аспектах здоровья педагога и подчеркнула важность профилактики профессионального выгорания, акцентировав внимание на необходимости сбалансированного питания, физической активности и поддержания психоэмоционального равновесия для улучшения самочувствия и повышения профессиональной эффективности.
Игру-квиз «В здоровом теле – здоровый дух» с участниками семинара провела старший методист по научной деятельности Макарова Г. А. В ходе квиз-игры педагогические работники познакомились с интерактивными упражнениями, направленными на повышение знаний о системе здравоохранения прошлых лет и настоящего времени, вспомнили принципы здорового образа жизни и правильного питания.
Игра стала для педагогов мастер-классом по организации и методическому наполнению воспитательного мероприятия по основам ЗОЖ.
Участники отметили практическую ценность полученных знаний и выразили заинтересованность в дальнейших мероприятиях, посвященных вопросам сохранения здоровья и благополучия педагогов.