В рамках проекта «Не стареют душой ветераны» и Недели детской книги 25 марта обучающиеся детского объединения «Рубеж» посетили музей Липецкого авиацентра.
В ходе экскурсии «Роль авиации для Липецкого края» ребята узнали много новых фактов о героях-летчиках, служивших на нашей земле и внесших большой вклад в развитие воздушно-космических сил.
Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали представленные экспонаты: форму одежды летчиков разных исторических периодов, биографические данные, полученные награды, фрагменты самолетов, участвовавших в боях со времен Великой Отечественной войны и до наших дней, образцы вооружений.
Благодаря экскурсии обучающиеся получили не только новые знания, но и подкрепили свой патриотизм и гордость за свою малую Родину.