19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в палаточном лагере «Азимут» с. Боринское состоялась тематическая встреча юнармейцев отряда «Правнуки Победы» с обучающимися детского объединения «Рубеж» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова.
В ходе мероприятия участники вспомнили основные события и ключевые даты Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с образцами вооружения времен войны, рассмотрели обмундирование и снаряжение советских пограничников, морских пехотинцев и разведчиков, которое было представлено на интерактивной выставки детского объединения «Рубеж».
В завершении мероприятия участники получили возможность рассмотреть вблизи образцы исторического вооружения и сфотографироваться с обучающимися детского объединения «Рубеж», представляющими воинов различных родов войск.
Мероприятие оставило глубокое впечатление у юнармейцев. Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, уважения к защитникам Отечества.