Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Подвигу жить в веках!»

18 февраля в детском объединении «Бумажная пластика» состоялось открытое занятие «Подвигу жить в веках!», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. 
В ходе занятия обучающиеся узнали о подвигах советских солдат во время Сталинградской битвы, поговорили о героях – липчанах, участвовавших в этом сражении.
Обучающиеся с большим интересом слушали об истории появления ордена Красной Звезды, который в годы Великой Отечественной войны стал одной из самых массовых наград. Орденом награждались военнослужащие, проявившие мужество и отвагу при выполнении заданий, за заслуги в развитии военной науки и техники, а также за иные достижения, связанные с военной службой. С 1944 по 1957 года он также вручался и за выслугу лет. Кроме персональных награждений, Красной Звезды удостаивались воинские части, корабли и предприятия.
В практической части занятия ребята своими руками изготовили поздравительную открытку к Дню защитника Отечества в технике «оригами». Обучающиеся освоили различные приемы работы с бумагой, превращая простые материалы в настоящие произведения искусства.

Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android