Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Ассорти»

В детском объединении «Ассорти» занимаются учащихся 10 – 15 лет.
В процессе учебно-творческой деятельности учащийся имеет возможность овладеть комплексом вокально-певческих навыков, развить музыкальный слух, выявить красоту тембра своего голоса, научиться использовать свою индивидуальную выразительность, певческую эмоциональность в
исполнительской практике и обеспечить рост выносливости своего голосового аппарата. Специфика работы детского объединения отличается от работы хора в школах искусств тем, что предполагает более широкий круг и объём исполнительской практики. Учащийся, включённый в исполнительскую концертную деятельность, постепенно приобретает навыки публичных выступлений. Концертные выступления включают в себя элементы сценического движения, благодаря которым каждое произведение становится ярким, выразительным и запоминающимся.
Зрелищный элемент, заключённый в песнях, даёт возможность исполнить их динамичнее, иногда даже в виде развёрнутой сценической композиции. Благодаря глубокому проникновению в содержание песни и поиск соответствующей ему формы сценического движения, представляется большая свобода для раскрытия индивидуальных черт средствами сценического мастерства, которая может выражаться как в статике, так и в динамике.

Педагог дополнительного образования: Коньшина Юлия Александровна.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android