Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Робототехника»

«Pro-движение. Робототехника»

«Робототехника» – актуальное и востребованное направление в дополнительном образовании. Согласно новым стандартам, задачей обучения становится личностный результат, который обучающийся сможет реализовать на практике.

На занятиях в объединении «Pro-движение. Робототехника» ребята знакомятся с деталями конструктора «Lego», датчиками и их назначением, правилами соединений и программированием, пробуют собирать свои собственные конструкции и приводить их в действие. Такая творческая работа заинтересовывает и увлекает юных конструкторов, развивает изобретательские способности, ведь впереди у них новые интересные идеи, которые будут воплощены в реальные модели роботов, а значит, будут представлены на выставках и соревнованиях различного уровня.

Содержание программы строится на межпредметных связях. В процессе конструирования и программирования, обучающиеся углубляют или получают новые знания в области физики, механики, электроники и информатики. В процессе занятий идет работа над развитием интеллекта, воображения, творческих задатков, развитием диалогической и монологической речи, расширением словарного запаса. Особое внимание уделяется развитию логического и пространственного мышления.

Педагог Аулов Николай Евгеньевич

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android