Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Детское объединение «Школа графического дизайна»

Графический дизайнер – специалист, занимающийся созданием визуальных композиций при помощи средств и методов, использующихся в типографии, живописи, фотоделе, вёрстке. Говоря простыми словами, основная деятельность представителя этой профессии заключается в придании информации (идее, сообщению, концепции) определённого визуального облика, доступного для восприятия и понимания окружающими людьми.

Графический дизайнер является проводником, интерпретатором между создателем информационного сообщения и представителем целевой аудитории, для которой оно предназначено. Для этого специалист применяет не только инструменты и методы, используемые в изобразительном искусстве и типографии, но и компьютерную, и цифровую технику, и современное программное обеспечение.

Графический дизайнер – специалист, востребованный в таких сферах как:

  • разработка интернет-проектов;
  • разработка компьютерных игр;
  • кинопроизводство;
  • дизайнерские услуги;
  • информационный дизайн и массмедиа;
  • издательская деятельность и полиграфия;
  • реклама и маркетинг;
  • связи с общественностью.

    В качестве примеров, являющихся результатами работы графического дизайнера, можно привести практически любые визуальные объекты – дорожные знаки, рекламные щиты, афиши и баннеры, технические чертежи и схемы, указатели, театральные и студийные декорации.

    Одним из главных достоинств описываемой профессии специалисты считают востребованность.

    Описываемая профессия неразрывно связана с постоянным личностным ростом. Она требует от человека не только неустанного совершенствования творческих (в частности, художественных) способностей, но и постоянного расширения кругозора, освоения новых знаний и приобретения навыков. Учитывая, что работа графического дизайнера тесно связана с компьютерными и цифровыми технологиями, специалист обязан быть в курсе последних новинок и событий в мире IT.
    Педагог дополнительного образования Суетина Ольга Андреевна

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android