Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Тематическая программа «Улицы Липецка – улицы героев»

«Всё на земле имеет свой адрес,

и этот адрес начинается с места

рождения человека.  Родное село,

улица, на которой он живёт,

город, страна – всё имеет свои

имена».                             

Э.М. Мурзаев

Город Липецк – это наша малая Родина, и как в других городах, в этом городе много улиц, но, наверное, не каждый из нас, даже проживший в этом удивительном городе много лет знает, сколько в настоящее время улиц в нашем городе, а также историю названия улиц. Каждый день мы ходим по этим улицам и так привыкли к их названиям, что не задумываемся над тем, кому принадлежат эти имена, чем известны эти люди. Знать о людях, именами которых названы улицы городов, означает знать историю и культуру страны, где ты живёшь, знать её народ.
9 декабря в детском объединении «Играй, город!» в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» по теме «Выдающиеся люди Липецкой земли» прошла тематическая программа «Улицы Липецка – улицы героев».
Ребята познакомились с улицами героев Великой Отечественной войны, такими как: улица Папина, Меркулова, Шкатова, Водопьянова, Шаталовой, Бачурина, узнали их историю, рассмотрели мемориальные доски с изображением заслуженных земляков. В заключение программы обучающиеся пришли к выводу, что улиц в городе много, они все разные: тихие и шумные, маленькие и большие, широкие и узкие, но каждая из них имеет свою историю. Очень хочется, чтобы наш город в будущем стал лучше, красивее, чтобы каждая улица была неповторимой и индивидуальной, но всегда хранила свою историю и память.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android