Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Слаженность звуковедения как показатель качественной ансамблевой работы»

В образцовом вокальном ансамбле «Дети России» 14 декабря прошло открытое занятие «Слаженность звуковедения как показатель качественной ансамблевой работы».
На занятии, которое проводилось в группе 6 года обучения, были представлены разные формы и методы работы, способствующие взаимопониманию и творческому сотрудничеству обучающихся и педагога. Учащиеся показали умения слышать свою партию и ансамбль в целом, приравнивать, подчинять свой голос общей звучности, гибко согласовывать свои действия с действиями других певцов.
Открытое занятие началось с распевания и упражнений на высокую позицию звука, двухголосие, слаженность звуковедения в русской народной песне «Лучина» и развития головного регистра в песне «Кофе». Особенно понравилось детям слушать и анализировать музыкальные примеры хорового и ансамблевого пения, а также звучания музыкальных инструментов.
И какое же занятие без музыкальных игр на развитие слуха и умение критически оценивать исполнение товарищей, которое оценивалось в конкурсах «Угадай голос» и «Звонкий голосок»!
Финальной точкой занятия стало концертное исполнение песен «Матрешка» и «Новый год».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android