Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Ролевая игра «Пионерский отряд»

11 ноября 2021 года в преддверии празднования 100-летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина стартовало ключевое дело ГДЮПО «Вместе» — ролевая игра «Пионерский отряд».

В Музее детского движения Липецкого края ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова встретились организаторы игры – представители Городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения г.Липецка и делегации двух организаций: «Навигатор» (ОУ№2) и «Непоседы» (ОУ №4).

Во время встречи участники игры приняли на себя роль пионеров 80-х годов ХХ века. Они познакомились с историей детского движения, используя материалы музея, осуществили поиск исторических фактов и событий на стендах музея и ответили на вопросы викторины.

За правильные ответы команды получили «фрагмент ключа» к значимому объекту в городе, который нуждается в помощи и поддержке. Обучающимся предстоит воплотить социально-значимый проект в рамках городской воспитательной акции «Главная профессия – быть человеком»: совершить доброе дело на объекте г. Липецка, изображенном на собранной из фрагментов карточке.

Впереди десятки встреч и добрых дел!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android