Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Внимание: учебная тревога!

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности во всех зданиях Дома детского творчества «Городской» имени С.А.Шмакова г.Липецка состоялась учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил сигнал: сработала автоматическая пожарная сигнализация. 
Сотрудниками Дома творчества была организована эвакуация обучающихся, все обучающиеся и педагоги, а также посетители и административно-вспомогательный персонал по сигналу тревоги быстро покинули здания Дома творчества по эвакуационным выходам.
Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Самым важным было объяснить участникам эвакуации, что самый страшный враг при чрезвычайной ситуации – это паника, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно, именно поэтому учебные эвакуации в течение года помогают запомнить алгоритм поведения всем участникам образовательного процесса.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android