Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Дороге Жизни» – 80 лет!

22 ноября 2021 года исполнилось 80 лет дороге через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали «Дорога Жизни». В годы Великой Отечественной войны эта трасса связывала блокадный город с большой землей. Дорога начала действовать в те дни, когда нормы продовольствия в городе были снижены до трагических 250 граммов хлеба в сутки для рабочих и 125 граммов  для всех остальных. Люди начали умирать от голода.
В память о подвигах жителей Ленинграда, о дороге, которая вселила надежду на Жизнь, в Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка проводятся тематические мероприятия: беседы,  просмотры  фильмов  о блокаде Ленинграда и о «Дороги жизни», конкурс рисунков, флешмоб «Дорога жизни», творческий конкурс «Мой рассказ о Дороге Жизни».
Обучающиеся детских объединений «Фэнтази» и «Коробка с карандашами»  приняли участие в конкурсе детского рисунка. Главным героем конкурса стала «полуторка» — автомобиль ГАЗ-АА, который лучше всех подходил для движения по льду.
Приглашаем каждого обучающегося присоединиться к участию в мероприятиях. Ведь так важно помнить о нашей истории, наших героях, о нашей Победе!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android