Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок памяти «Под звездой Афганистана»

24 декабря на Посту №1 проведен урок памяти «Под звездой Афганистана», посвященный 42-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан.
25 декабря 1979 года войска 40-й армии перешли государственную границу Афганистана. В Афганистане погибло 15 тысяч Советских солдат, среди них 72 — из Липецкой области, 23 — из города Липецка. В музее Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1 увековечена память всех липецких воинов-интернационалистов, большая часть из них — стояли на Посту №1.
На мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник афганских событий, а также представители общественных организации «Память о сыне» и «Ветеранское братство».
Часовые сводного Почетного караула школы №51 познакомились с хроникой афганских событий и примерами истинного патриотизма советских солдат в чужой стране и в нечеловеческих условиях. Учащиеся с интересом посмотрели фрагменты фильма «Помним имя твоё, Афган» и тематические документальные видеоматериалы.
В завершении урока памяти вспомнили имена погибших липчан и почтили их память минутой молчания.Воины-интернационалисты дополнили славную историю российских побед. Недаром многие из них награждены государственными наградами за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи республике Афганистан.
Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, и сколько бы времени не прошло — будем помнить! Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android