Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В ДДТ «Городской» прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

C 06 по 20 декабря 2021 г. в ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова прошли мероприятия на тему «Безопасность в сети Интернет». Тематические занятия, игровые программы, беседы, онлайн родительские собрания были организованы, как цикл мероприятий всероссийского Единого урока безопасности в сети «Интернет». При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.
Учащиеся младшего и среднего школьного возраста на занятиях, посвященных интернет-безопасности, обсудили, как уберечь компьютер от заражения вирусом, защитить свои личные данные.
Старшеклассники в форме дискуссии обсудили потенциальные риски при использовании Интернета, пути защиты от сетевых угроз, работу с информацией. В завершении они посмотрели видеоролик «Безопасность в сети Интернет» и стали участниками квеста по цифровой грамотности «Сетевичок».
Педагогические работники прошли обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей».
Урок проводился с целью повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android