Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Непокорённый Ленинград»

Урок мужества «Непокорённый Ленинград», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялся на Посту №1.
В мероприятии приняли участие представители ЛГОО «Память о сыне» — матери, потерявшие своих сыновей в современных локальных военных конфликтах, а также обучающиеся Поста №1 и школы №68 города Липецка.
Во время урока мужества присутствующие узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «Дороги жизни» через Ладожское озеро. Современные старшеклассники с интересом просмотрели видеоролики «Дети блокадного Ленинграда», «Голос блокадного Ленинграда — Ольга Берггольц» и «День снятия блокады», наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена, а также стойкость и самоотверженность людей, живущих в нечеловеческих условиях.
Ребята узнали, что жители осажденного города вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского Флота в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город и не сдали его врагу. Это была великая Победа, так как в случае сдачи города фашистам был бы открыт путь на Москву.
На таких уроках воспитывается патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ. Подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.
Проведенное мероприятие оставило неизгладимое впечатление у обучающихся, позволило им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.
В завершении урока ребята почтили минутой молчания память всех жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы войны.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android