Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Выставка «Холокост — память поколений…»

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается во всем мире 27 января. Эта дата имеет символическое значение, она приурочена ко дню освобождения узников нацистского концлагеря в Освенциме советскими войсками. С каждым годом участников ужасных событий становится все меньше, но воспоминания о них продолжают оставаться в сердцах многих людей. Это не просто памятная дата, но и международный протест любым проявлениям геноцида.
С 27 по 31 января в холле первого этажа Дома детского творчества «Городской» им. С. А. Шмакова будет проходить тематическая книжная выставка, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста.
Книги, представленные на выставке «Холокост — память поколений…», освещают историю Холокоста на оккупированных в годы Великой Отечественной войны территориях и роль Красной Армии в спасении народов Европы.
Помнить о трагедии Холокоста — долг человечества, поскольку это не только трагедия одного народа, но и пример того, к чему может привести диктатура, отсутствие взаимопонимания и взаимоуважения между людьми разных национальностей, религий и культур. 

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android