Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Рота, ушедшая в бессмертие»

Урок мужества «Рота, ушедшая в бессмертие»  состоялся на Посту №1.
Часовые сводного Почетного караула школы №7 узнали о событиях, которые произошли 22 года назад, 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в Чеченской республики.
В этот день 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника.
Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову, о них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. Во время боя  90 бойцов 6-й роты, заняв господствующую высоту в горно-лесистой местности, выдержали нападение выходящей из окружения группировки боевиков численностью до 2,5 тыс. человек. В результате боя погибли 84 военнослужащих. В живых осталось только шестеро…Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии. За проявленный героизм 22-м военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены Орденами Мужества, 63 из них — посмертно. В память о подвиге легендарной роты в Пскове установлен монумент «Купол».
Обучающиеся посмотрели документальный фильм о событиях, развернувшихся в горах Чечни с 28 февраля по 1 марта 2000 года, познакомились с очередным примером героизма русских солдат и офицеров. Память павших воинов-десантников почтили минутой молчания.
Во время обсуждения итогов мероприятия постовцы сделали вывод, что мы должны гордиться ратными победами своей страны и бережно хранить нашу историю, чтить память о подвигах, которые совершались во все времена, и брать пример с настоящих героев.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android