Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие «Использование контактной импровизации при обучении джаз-модерн танцу»

В образцовом театре танца «Талисман» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялось открытое занятие по теме «Использование контактной импровизации при обучении джаз-модерн танцу».
В ходе занятия обучающиеся Дома детского творчества в игровой форме успешно показали свои теоретические знания по терминологии современной хореографии и познакомились с импровизацией в хореографии от разных стимулов (слышимых, визуальных, касательных и т.д.), а также поработали над освобождением тела и освоением разнообразных техник современного танца. В процессе занятия использовались техники импровизации: «Ленточка», «Магнит», «Завязка» «Контактная цепочка» и т.д.
В ходе изучения новых технологий и приемов в хореографии ребята просмотрели фрагменты видеозаписей танцевальных мастер-классов ведущих хореографов России и мира. Выполняя задания, юные танцоры получили не только новые знания и умения, но и позитивное настроение, заряд энергии.
В завершении занятия обучающиеся продемонстрировали результат работы в репетиционном зале хореографическую постановку «Лететь».
Выполняя разнообразные танцевальные задания, юные танцоры сделали вывод, что импровизация требует высокого мастерства, постоянного совершенствования, универсальности знаний, способностей к конструктивному мышлению, владению системой приемов и хореографической школой.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android