Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Тематический урок «Крымская весна»

Пост №1 присоединился к акции «Крымская весна», посвященной воссоединению Крыма с Россией.
В нашем календаре добавилась еще одна знаменательная дата – 18 марта, безусловно, значимое событие, и наше мероприятие мы посвятили миру, дружбе и согласию между людьми. 8 лет назад был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов.
Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав РФ. Наконец-то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами. В торжественном открытии акции и церемонии поднятия флага Российской Федерации в честь знаменательной даты приняли участие часовые сводного Почетного караула школы №52 и учащиеся 6 класса лицея №3.
Мероприятие продолжилось в караульном помещении Поста №1. Для школьников был проведен урок мужества «Памяти павших будьте достойны», а часовые Поста №1 приняли участие в тематическом уроке «Крымская весна». Дети узнали о достопримечательностях и памятных местах, которые находятся на территории Крыма; об его истории от античных времён до наших дней; о том, какие известные фильмы там снимались. Познакомились с героической историей города-героя Севастополя и событиями, приведшими к всенародному референдуму в Крыму, о создании Крымской республики.
Важнейший день для Крыма! Праздник для всей России! Историческое событие, которое восстановило справедливый ход истории! С праздником!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android