Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

10 июня в МАУ ДО ДДТ им С. А. Шмакова состоялось мероприятие «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» для обучающихся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ОУ №5.
Мероприятие началось с поднятия флага России и исполнения гимна.
Затем обучающиеся стали участниками интерактивной экскурсии «История русского портрета». На экскурсии ребята познакомились с историей создания портретов знаменитостей России, узнали об особенностях древнейшего жанра живописи до знаменитых работ современников. Проследить как художественными средствами в разные эпохи создавали свои шедевры Леонардо да Винчи, художники западно-европейской живописи, русские мастера стало для ребят самым занимательным.
В ходе мастер — класса «Самоцветы России» и интерактивной экскурсии «Год за годом», посвященной 100-летию пионерской организации им. В.И.Ленина, обучающиеся познакомились со скаутским движением начала XIX века, с появлением первых пионерских отрядов в городе Липецке, с обычаями первых пионеров, символами, атрибутами и ритуалами пионерских отрядов и дружин.  Ребята с удовольствием перевоплотились в пионеров, попробовав себя в роли горнистов, барабанщиков, командира и членов пионерского отряда. А также ребят ждал увлекательный конкурс рисунков «Герб – державная символика России» и «Пётр I – великий император России».
В рамках приближающегося празднования Дня России обучающиеся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  ОУ №12 и №19 приняли участие во всероссийской акции «Россия рисует», приуроченной к этому празднику.
Ребята в рисунках отразили свои патриотические чувства, ответив на вопрос: «С чем у вас ассоциируется слово «Россия»?». Из рисунков была создана общая аппликация «Россия – любимая страна», основу которой составляла карта России.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android