Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Игровая программа «Гуси – лебеди»

16 июня в Доме детского творчества «Городской» им. С.А Шмакова г. Липецка для обучающихся летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ОУ№ 24 состоялась игровая программа по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди».
Вместе со Сказительницей участники мероприятия вспомнили русскую народную сказку «Гуси – лебеди» и выполняли задания в соответствии с развитием ее сюжета.
В начале игровой программы ребята познакомились с «Правилом считалочки», автором которого был Сталь Анатольевич Шмаков. Применив это правило, они разделились на 2 команды «Красны девицы» и «Добры молодцы» и выбрали капитанов.
Молочную речку и кисельные берега участники мероприятия преодолели с помощью обруча и слаженных действий всех членов команды. Затем ребята продемонстрировали ловкость, быстроту реакции и отличную координацию движений, проходя веселые эстафеты, чтобы получить помощь от сказочной печки и яблоньки.
Программа сопровождалась народными музыкальными мотивами, которые придавали особый колорит конкурсам.
Проигравших не было, победила дружба и русская сказка! Яркие, веселые конкурсы запомнились всем надолго. А «Правило считалочки» обязательно пригодится при проведении летних игр.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android