Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Челлендж «Мы за мир!»

3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Это дата приурочена к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Страшные события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
В четвертый раз в этом году в нашем городе прошел челлендж «Мы за мир!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Инициатором ставшей традиционной акции памяти выступил городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения образовательных учреждений города Липецка и ДДТ «Гороской» им. С.А. Шмакова. В этом году участие в челлендже «Мы за мир!» приняли более 400 учащихся из 25 образовательных учреждений нашего города. С 1 по 3 сентября 2022 года юные липчане проявили свою активную гражданскую позицию, выразили стойкое неприятие к идеологии терроризма. Участники челленджа посетили Памятник детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный в Верхнем парке, и возложили цветы в память о детях, ставших жертвами локальных военных конфликтов и террористических актов.
Видеоролики об участии в антитеррористической акции «Мы за мир!» будут выложены на страничке группы Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения образовательных учреждений города Липецка социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/gsl48

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android