Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Часовые Роты Почетного караула Поста №1 приняли участие в церемонии перезахоронения останков погибших неизвестных солдат

Часовые Роты Почетного караула Поста №1 приняли участие в церемонии перезахоронения останков погибших неизвестных солдат, которая состоялась сегодня в селе Дуброво Тербунского района Липецкой области у Памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Захоронение прошло с оказанием воинских почестей.
Почтить память солдат, отдавших жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны пришли представители администрации Тербунского района, управления молодёжной политики Липецкой области, силовых структур, ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области», Липецкого регионального отделения «Поисковое движение России», активисты общественных организаций, школьники и жители Тербунского муниципального района.
Останки четырех солдат найдены поисковым отрядом из Липецка. В ходе работ установили место захоронения советских воинов. По данным военных архивов, в районе деревни Юрасовка Висло-Полянского сельсовета, что на границе с Долгоруковским районом, в годы Великой Отечественной войны находился военно-полевой госпиталь.
По словам поисковиков, на основании свидетельских показаний местных жителей, останки бойцов были обнаружены в нескольких местах, и по всем признакам хоронили бойцов в спешке. Информация о захоронениях не значилась ранее ни в одном реестре, а данные о нем, видимо, были утрачены.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android